Что значит служить Отечеству

27 февраля 2022

Теме служения Отечеству была посвящена встреча настоятеля Свято-Никольского храма села Усолье протоиерея Леонида Коркодинова с учащимися сызранской школы № 3.

Были затронуты такие важные вопросы, как вера, жертвенная любовь и служение Родине. Отец Леонид напомнил слова из Евангелия «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», которые подходят ко всем защитникам Отечества, к тем, кто показывает примеры мужества, отваги и любви к ближнему в военное и мирное время.
Отец Леонид рассказал о недавно состоявшемся в Москве спектакле с его участием «Матушка-Русь», представил слушателям новые песни «А ты неси свой крест, солдат, неси», «Атака», «Краповые береты». Песню «Третий тост» все присутствующие слушали стоя в память о погибших защитниках Отечества. Обзор книг и знакомство с новыми рассказами о любви к Отечеству тоже были интересны и понятны детям. По просьбе ребят батюшка рассказал о своей дороге к храму, о служении в армии, обратил внимание слушателей на то, что благополучие нашего Отечества зависит и от наших молитв, и от нашего покаяния. В заключение встречи батюшка пообщался с ребятами и ответил на интересующие их вопросы. Добрая, душевная, трогательная встреча не оставила равнодушными никого из присутствовавших.