Студентов призвали к соработничеству в различных сферах

26 января 2022

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, настоятель Троицкого храма г. Сызрани протоиерей Виталий Коваль встретился со студентами Губернского и медико-гуманитарного колледжей.

Отец Виталий поздравил молодежь с праздниками, в том числе – и с Днем российского студенчества, который отмечается 25 января.
В этот день студенты ГК и СМГК имели возможность услышать призыв к необходимости жить в традициях своей религиозной культуры, своей семьи, своей Родины. Ребята узнали о тайнах семейного счастья, которое не возможно без соблюдения элементарных норм Евангельского принципа.
Священник рассказал молодежи об опыте молодежного служения в иных епархиях Русской Православной Церкви и призвал ребят к совместному труду с духовенством Сызранской епархии в различных сферах.