Учащиеся начальных классов побывали в Троицком храме

20 января 2022

20-го января, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, учащиеся 3 «В» класса школы № 10 г. Сызрани со своим классным руководителем Костериной Е.Г., социальным педагогом Шамро Е.С. и родителями посетили храм во имя святой Троицы г. Сызрани.

Настоятель Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль рассказал об истории храма, его устройстве и убранстве, а также показал богослужебное Евангелие. С интересом школьники слушали о Кирилле и Мефодии.
Во время посещения храма детям были розданы свечи и рассказано о смысле их использования в Церкви. Все ребята заинтересовались колокольным звоном. Каждому из них была предоставлена возможность позвонить в колокол. Завершилась встреча дружным чаепитием.