Дети и взрослые побывали в «Рождественской сказке»

10 января 2022

Девятого января на территории ООИК «Виктория» состоялось праздничное мероприятие «Рождественская сказка».

Это благотворительное мероприятие, организованное и проведенное Вознесенским мужским монастырем совместно с Учебным филиалом «Сызранский НФ «ДЕОЦ» (педагог Вера Сергеевна Полянская) было призвано оказать духовно-психологическую помощь семьям с детьми-инвалидами клуба «Аист» при ООИК «Виктория». В праздничной программе также приняли участие учащиеся ДШИ № 2 им. А.И. Островского. Дарья Чентырёва и София Хлебникова исполнили русские народные песни (преподаватель Эльмира Бахтиярова, концертмейстер Владимир Ковалёв).
В организации мероприятия приняли участие 12 человек. В числе благополучателей - 30 детей и 40 родителей.
Праздник открыл наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов). Батюшка поздравил всех с Рождеством Христовым и рассказал об истории этого праздника. Затем собравшихся поздравила председатель ООИК «Виктория» Александра Владимировна Мишенькина.
Ну а после дети и взрослые с восторгом окунулись в самую настоящую Рождественскую сказку. Музыкально-литературное представление сменили интерактивные игры на тему «Зимние забавы». В заключение праздника отец Агафангел пожелал всем в Новом году здоровья, Божией помощи и вручил всем детям и подросткам сладкие подарки от Вознесенской обители.