В Вознесенском монастыре стартовал добровольческий проект «Небесные покровители семьи»

02 января 2022

По благословению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела (Кузнецова), социальная служба обители выступила в роли инициатора и организатора совместного образовательного добровольческого проекта «Небесные покровители семьи» среди сызранских школ № 6, 22 и 34, находящихся под духовным окормительством отца Агафангела.

Проект осуществляется в несколько этапов. В настоящее время начался первый этап реализации проекта (27 декабря 2021 года – 27 января 2022 года), в течение которого благотворители (прихожане) Вознесенского мужского монастыря передали в обитель для реализации проекта «Небесные покровители семьи» 12 наборов картин со стразами из серии иконографических образов святых для семейного творчества.
Добровольцы - учащиеся школ №6, 22, 34 приняли решение: изготовить картины в дни рождественских каникул на дому совместно с членами своей семьи; в процессе творческой деятельности ознакомиться с историей происхождения икон святых небесных покровителей, а также с их жизнеописанием; запечатлеть процесс творческой работы в виде фотографий от семьи для составления совместной презентации; по окончании работ по изготовлению картин добровольцы СОШ № 6 составят общую презентацию «Небесные покровители семьи».
Картины будут размещены на выставке-распродаже в соборном храме монастыря. Средства, полученные в результате реализации картин, будут направлены на благотворительные цели семьям с детьми-инвалидами клуба «Аист» при ООИК «Виктория».