Оказали духовную помощь страждущим

20 декабря 2021

18-го декабря в Вознесенском мужском монастыре состоялось Таинство Соборования (Елеосвящения) для людей с ограниченными возможностями здоровья: колясочников из ООИК «Виктория» (председатель Александра Мишенькина) и инвалидов из городской организации Всероссийского общества слепых (Ирина Демасова).

В этот день соборование приняли 40 человек, из них 15 – дети. В Вознесенской обители это далеко не первое оказание духовной помощи страждущим.
Поскольку людям с ограниченными возможностями здоровья весьма проблематично побывать в храме, соборование было проведено в часы, наиболее благоприятные для больных – после окончания всех служб. Перед началом соборования братия обители подробно рассказала присутствовавшим о смысле этого Таинства, служащего для возрождения человека к жизни, исцеления его от духовного умирания.
После принятия соборования люди со слезами на глазах благодарили Бога и организаторов столь важной акции - наместника монастыря игумена Агафангела (Кузнецова), иеромонаха Давида (Кургузова), руководителя социальной службы обители Татьяну Лобанкину - за предоставленную возможность приобщиться к Таинствам Церкви.