«Классные встречи» с интересными людьми

23 ноября 2021

В рамках Всероссийского проекта российского движения школьников (РДШ) «Классные встречи» ученики начальных классов школы пос. Пионерский встретились с настоятелем храма во имя Архистратига Михаила с. Усинское протоиереем Николаем Клементьевым, окормляющим данное учебное заведение.

Проект реализуется в рамках поручений Президента РФ Владимира Путина. А начиная с 2019 года, этот проект входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» в рамках национального проекта «Образование».
Классные встречи представляют с собой общение школьников с интересными людьми. Встречи делятся на четыре вида: федеральные, региональные, муниципальные и школьные. Это - принципиально новая форма проведения привычных всем классных часов, с использованием видео с гостями Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ».
Во время ознакомительной встречи отец Николай рассказал о храме, в котором он служит настоятелем, о церковных праздниках, об иконах, о молитвах. А затем ответил на многочисленные вопросы ребят.