Михайло-Архангельский храм в с. Шигоны отметил престольный праздник

22 ноября 2021

21-го ноября – в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - протоиерей Николай Кибалюк отслужил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Шигоны.

В едином порыве люди молились небесным заступникам, огоньки десятков свечей ярко освещали храм, стройно звучали песнопения, чинно подходили прихожане к исповеди и причастию. А потом, как всегда, с амвона прозвучала проповедь священника.
Отец Николай напомнил всем о том, что в этот день мы празднуем Собор Небесных Сил бесплотных во главе с Архангелом Михаилом, то есть день всех наших Ангелов-хранителей, данных нам при крещении. Часто в круговерти современного мира мы забываем о том, что есть иной, горний мир, но наши Ангелы-хранители всегда готовы уберечь нас от грехов и невзгод.
Волнующим моментом стало поздравление с тезоименитством двух юных прихожан Михайло-Архангельского храма. С престольным праздником поздравил всех собравшихся заместитель главы администрации м.р. Шигонский И.М. Зибарев.
По окончании богослужения на территории перед храмом состоялось чаепитие для прихожан.