В рамках празднования Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2021

14 октября в Сызранской местной организации общества глухих (ВОГ) состоялась встреча с наместником Вознесенского мужского монастыря игуменом Агафангелом (Кузнецовым), приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Открыл мероприятие отец Агафангел, рассказав об истории и почитании праздника на Руси, о храмах, названных в честь этого события, о его значении в жизни христиан. Затем перед собравшимися выступили православные добровольцы школы № 34.
После чего участники встречи задали вопросы батюшке о разъяснении вопросов, связанных с церковной жизнью. Продолжилось мероприятие трогательными рассказами о заступничестве Матери Божией в жизни некоторых членов общественной организации.
Встреча прошла в теплой обстановке и замечательна тем, что людям с ограниченными возможностями слуха или вовсе глухих порой бывает невозможно духовно-нравственное просвещение без сурдоперевода.
Благодаря совместным усилиям Церкви и председателя организации Общества глухих в г. Сызрани Марии Ильиничне Ковалёвой, для людей с ограниченными возможностями здоровья стало более доступным душеспасительные общение.