В посёлке Варламово открылась Воскресная школа

07 сентября 2021

В воскресенье, пятого сентября, на Приходе храма во имя преподобного Сергия Радонежского в пос. Варламово состоялось знаковое событие - первое родительское собрание и знакомство с детьми и преподавателями открывшейся Воскресной школы.

В течение двух лет в школе будут обучаться 15 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Занятия временно будут проходить в здании крестильной, пока не окончено строительство отдельного помещения на 200 кв. м.
На торжественную часть по случаю начала занятий были приглашены: руководитель отдела образования и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид Кургузов, а также руководитель Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» протоиерей Андрей Вечканов.
Настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского протоиерей Николай Гордеев в приветственном слове рассказал детям и взрослым об особенностях учебного процесса в Воскресной школе, а также поблагодарил родителей, которые привели своих ребятишек для обучения при храме.
Завершилась встреча совместным чаепитием.