Приход Феодоровского храма в пос. Новокашпирском получил замечательный подарок в юбилейный год

16 августа 2021

11 августа - дивный праздник Рождества святителя Николая Чудотворца, который только начинает возвращаться в сознание православной Руси, хотя ранее глубоко почитался нашими предками. И под этот праздник в Приходе храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери случилась большая радость.

В мастерской «Сызранская школа иконописи» завершилась масштабная реставрация образа ныне чествуемого святого, который был найден православной семьей – Иоанном и Ниной - на чердаке дома и теперь передан в дар Приходу в поселке Новокашпирский. Замечательный подарок в юбилейный год!
В субботу, 14 августа, настоятель Феодоровского храма игумен Марк освятил обретенный образ. В ближайшем будущем для иконы будет изготовлен киот.
"Приидите вси празднолюбцы, честное рождество святителя Божия Николы восхвалимо..."