Для новой звонницы Свято-Георгиевского храма необходимы девять колоколов

11 августа 2021

Совсем недавно при храме святого великомученика Георгия Победоносца было начато строительство колокольни. На днях основные работы были завершены.

Новое сооружение, выполненное, как и храм, в древнерусском стиле очень органично вписалось в архитектурный ансамбль храмовой территории. Прихожане и жители района по достоинству оценили появившуюся колокольню и с нетерпением ждут, когда и над районом Образцовской Площадки будет разноситься колокольный звон.
Настоятель храма протоиерей Александр Устинов приглашает всех желающих вписать свое имя в историю нашего города и прихода святого великомученика Георгия Победоносца, и принять участие в приобретении новых колоколов. Стоимость набора из девяти колоколов, соответствующего параметрам звонницы, составляет 1 478 000 рублей.
По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в храме святого Георгия Победоносца установлена кружка для пожертвований. Так же есть возможность приобретения индивидуального колокола. По примеру Владыки Леонтия, на некоторых колоколах будут отчеканены имена жертвователей и их близких. Пусть с Божией помощью и еще в одном районе города появятся звонкие благовестники, призывающие всех православных боголюбцев к молитве и покаянию.