Протоиерей Леонид Коркодинов встретился с тольяттинцами

17 мая 2021

15-го мая в библиотечно-сервисном центре №13 Тольятти состоялась творческая встреча с православным писателем, настоятелем православного Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца в селе Усолье, протоиереем Леонидом Коркодиновым.

Приглашенными гостями и слушателями творческой встречи были помощник благочинного Тихоновского благочиния по молодежному служению Тольяттинской епархии иерей Андрей Верещагин; руководитель клуба скаутов «Крепость» иерей Виктор Яковенко; заместитель начальника штаба Тольяттинской городской общественной организации Союза офицеров запаса «Честь имею» Цветков Владимир Олегович; переводчик, руководитель Тольяттинского отделения «Союза православных женщин», член правления Тольяттинской городской общественной организации Союза офицеров запаса «Честь имею» Кутырева Наталья Петровна, а также воспитанники воскресных школ и НФ ДЕОЦ «Елизаветинский» Тольяттинской епархии.
Отец Леонид известен не только как священнослужитель, но и как исполнитель авторских песен, участник просветительских благотворительных проектов и автор книг для детей: «Ванины рассказы», «Шмель в коробочке», «Санькин дедушка», «Непростой фонарь», «Письма из экспедиции. По воспоминаниям Ани».
Отец Леонид познакомил читателей со своим литературным творчеством и прочитал вслух несколько рассказов, которые близки не только детям, но и взрослым людям. Затем он исполнил несколько песен под гитару на стихи В. Волкова, произведение собственного сочинения и всеми любимые детские песни: «Бременские музыканты», «Настоящий верный друг». Музыкант по первому образованию, батюшка органично сочетает свое песенное творчество со служением Господу. Как отметил о. Леонид, песня – это та же проповедь, только с музыкой; через песню можно донести любовь к ближнему, к Родине, ко всему живому.
В завершение встречи автор о. Леонид Коркординов подписал и передал в дар для «Библиотеки Тольятти» детскую книгу «Шмель в коробочке».
По материалам сайта Тольяттинской епархии