Хранить память о защитниках Отечества

12 мая 2021

Девятого мая, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы, благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме с. Шигоны.

По окончании богослужения была отслужена заупокойная панихида в память «...приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся». Отец Николай сердечно поздравил всех прихожан с Днем Великой Победы и призвал хранить память о тех, кто отдал свои жизни во имя спасения Родины.
Затем в парке Победы состоялся праздничный концерт, в котором активное участие приняли обучающиеся учебного филиала «Шигонский» НФ «ДЕОЦ». Ребята из объединения «Хореографическая студия «Рябинушка» исполнили танец «Казаки в Берлине». Младшая группа объединения «Фольклорная студия «Сударушка» выступила с песней про День Победы. А работы юных художников из объединения «Изостудия. Народные промыслы» приняли участие в выставке детского рисунка «Пусть не будет войны никогда!»