Юные паломники из Октябрьска побывали в Усолье

02 июля 2018

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.о. Октябрьска совершили паломническую поездку в село Усолье.

Настоятель Прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца отец Леонид Коркодинов организовал для ребят учебно-познавательную экскурсию в Православие. Дети узнали о правилах богослужения, устройстве храма, православных праздниках и святых. Удивителен был рассказ об истории храмов села Усолье и о строительстве нового действующего храма. Оказывается, новый деревянный храм, удобно расположившийся в парке усадьбы графов Орловых-Давыдовых, уже шестой по счету. Ребята увидели древние храмовые иконы и книги, которым уже более 200 лет. Занимательным моментом стал подъем на колокольню храма. С высоты семиэтажного дома взору маленьких паломников открылись красоты графского парка, реки Волги и горы Светёлки. Беседа продолжилась за приятным чаепитием. Наши воспитанники остались благодарны за полученные знания и положительные эмоции. В свою очередь, ребята пригласили батюшку к себе в гости в реабилитационный центр.