Обучающиеся в объединениях УФ «Шигонский» приняли участие в III Открытом районном епархиальном конкурсе чтецов, посвященном Дню славянской письменности и культуры «Я буквы ведаю чтоб говорить добро».

28 мая 2018

28 мая обучающиеся в объединениях УФ «Шигонский»  приняли участие в III Открытом  районном  епархиальном конкурсе чтецов, посвященном  Дню славянской письменности и культуры «Я буквы ведаю чтоб говорить добро».

Конкурс  был приурочен ко дню памяти святых братьев  - равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Учредители  Шигонское благочиние  Сызранской и Жигулевской  Епархии РПЦ, МУ « УКМПС администрации   м. р.  Шигонский», Учебный филиал «Шигонский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр, организаторы конкурса  – УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ». В конкурсе приняли участие 55 участников со всего Шигонского района: пос. Пионерский, с. Байдеряково, с. Малячкино, с. Усолье, с. Муранка и др. Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель главы м.р. Шигонский С.А. Строев. Перед началом прослушивания он и Благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк обратились к собравшимся с приветственным словом. В состав жюри конкурса вошли священнослужители Шигонского благочиния протоиерей Леонид Коркодинов и иерей Георгий Главатских, представители общественных и образовательных учреждений с. Шигоны.