Идут «Ровесники» по жизни с песней

05 мая 2018

5-го мая 2018 отметил 10-летие Образцовый хоровой коллектив " Ровесники " Детской школы искусств им. Аркадия Островского.

С 2009 года хором руководит талантливый и необычайно энергичный хормейстер Людмила Кадеева. В 2014 году коллективу присвоено звание "Образцовый художественный коллектив". Хор является многократным лауреатом престижных конкурсов и фестивалей разного уровня. География "Ровесников" впечатляет - Самара, Пенза, Казань, Ялта, Туапсе, Сочи, Пицунда, Санкт-Петербург, Москва. Важной вехой в истории коллектива стал творческий марафон по Франции.

2-го марта 2014 года под руководством народного артиста СССР Иосифа Кобзона состоялся концерт в Большом Кремлевском Дворце, где хор "Ровесники" выступил с ведущими детскими хоровыми коллективами страны, а также с известными артистами российской эстрады. Ежегодно хор, его коллективы-спутники и солисты, становятся лауреатами Всероссийского конкурса-фестиваля "Солнечный круг".

Главным событием 2017-2018 года стало участие во Всероссийском конкурсе "Хоровая Казань", где коллектив был удостоен высокого звания золотого и серебряного призера.

На протяжении этих десяти лет поддерживаются теплые и дружеские отношения с храмом Святого Великомученика Георгия Победоносца и, в частности, с настоятелем храма протоиереем Александром Устиновым. Регулярно проводятся различные совместные мероприятия. Несколько участников коллектива являются певчими  Георгиевского храма. Отец Александр стал почетным гостем на праздничном концерте, посвященному юбилею "Ровесников".  Священнослужитель тепло поздравил ребят и преподавателей, и пожелал им Божией помощи и больших достижений в их творческой жизни.