В Октябрьске состоялась акция «Пасхальная Радость»

18 апреля 2018

В дни Светлой седмицы приходом храма в честь иконы Божией Матери «Смоленская» г. Октябрьска совместно с СОШ №3 была проведена акция "Пасхальная Радость".

Учащиеся 1-х – 7-х классы приготовили специально для пожилых людей с ограниченными возможностями Пасхальные открытки, а силами прихода храма были приготовлены пасхальные подарки для пожилых людей. Дети из Воскресной школы Смоленского храма вместе с настоятелем - протоиереем Евгением Матвеевым - поздравили престарелых людей в пансионате г. Октябрьска. Отец Евгений поздравил всех с Великим Праздником Пасхи, рассказал об истории праздника, побеседовал с пожилыми людьми, а девочки исполнили «Христос Воскресе» на русском и греческом языке, спели песни про Пасху, а затем раздали подарки и открытки.