В храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери состоялся Пасхальный праздник для детей

15 апреля 2018

В воскресенье, 15-го апреля 2018 года, в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском состоялся Пасхальный праздник для детей.

В храме собралось более 60 человек – воспитанники воскресной школы, дети прихожан, ребята из многодетных семей, проживающих в поселке Новокашпирском и посещающих Феодоровский храм.

Открыл мероприятие настоятель храма игумен Марк (Алексеев). Отец Марк тепло поздравил детей и взрослых со Светлой Пасхой.  Воспитанники воскресной школы подготовили Пасхальный концерт, а добровольцы милосердия из школы № 22 показали тематическую постановку «Пасхальная Красная Шапочка».

Затем игумен Марк вручил подарки детям из многодетных семей – пасхальные куличи и специально для этого случая собранные добровольцами милосердия  детские вещи. Замечательные подарки также получили и все юные участники праздника. Большой интерес у ребят вызвали народные забавы: катание крашеных яиц и многие другие.