Гости фестиваля «Время театра» побывали на святом источнике и в Феодоровском храме пос. Новокашпирского

08 сентября 2021

С 6-го по 12 сентября в Сызрани проходит II Межрегиональный фестиваль имени А.Н. Толстого «Время театра» - одна из ярких страниц культурной жизни города.

Этим событием Сызранский драматический театр открывает свой 103-й театральный сезон.
По просьбе директора театра Сергея Салмина, для членов жюри фестиваля и гостей из Москвы и Самары игумен Марк (Алексеев) провел экскурсию на святом источнике - месте явления Феодоровской иконы Божией Матери и в одноименном храме пос. Новокашпирского. Гости заинтересовались историей Сызранского края. Они задавали много вопросов, на которые отец Марк давал исчерпывающие ответы.