Для учащихся школы № 14 проведена экскурсия на Приходе храма в честь Успения Божией Матери

19 сентября 2021

18-го сентября на Приходе храма в честь Успения Божией Матери побывали с экскурсией учащиеся 2Б и 4А классов школы № 14, их родители и педагоги.

Экскурсоводом выступил восьмиклассник этого учебного заведения Илья Усков под руководством настоятеля Успенского храма протоиерея Михаила Гордеева.
Гости узнали, что Успенский храм стоит на историческом месте. В начале XXI века было принято решение возродить его на территории, где проливалась невинная кровь соотечественников - в Заусиновском овраге. На этой земле в 30-е годы прошлого века расстреливали жертв политических репрессий.
Кроме того, дети и взрослые познакомились с архитектурными постройками, внутренним убранством Успенского храма, а также с деятельностью приходской воскресной школы.