В клубе православной молодёжи «Ника» встречали ветеранов Афганистана

03 марта 2018

Третьего марта 2018 года, в здании воскресной школы при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца состоялась встреча ребят из клуба православной молодежи «Ника» с настоятелем храма, руководителем отдела по делам молодежи Сызранской епархии, протоиереем Александром Устиновым.

Встреча была посвящена таким важным качествам личности, как мужество, патриотизм, жертвенность – качествам, которые незаслуженно попираются в современном обществе, являются далеко не приоритетными при воспитании подрастающего поколения. Поэтому отец Александр решил познакомить ребят с людьми, которые являются ярким примером сочетания в себе именно мужества, жертвенности и любви к своей Родине: подполковником авиации в отставке Валерием Ивановичем Беляковым и капитаном авиации в отставке Валерием Ивановичем Южаковым.
В неформальной обстановке, за чашкой чая, почетные гости рассказали ребятам о том, как были участниками боевых действий в Афганистане, о своих товарищах, прошедших Югославию и обе Чеченских кампании. Всем, без сомнения, запомнятся удивительные рассказы о боевом братстве, о чести офицера, о жертвенности «за други своя», о том, что ни один из них не стремился стать героем, а просто жил в тот момент и поступал по совести. Затем вертолетчики подробно ответили на многочисленные вопросы подростков.