В пос. Новокашпирском состоялось православное мероприятие «В гости к батюшке».

06 февраля 2018

2 февраля 2018 года на территории храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская», расположенном на в пос. Новокашпирском, состоялось православное мероприятие «В гости к батюшке» в рамках начала деятельности на этом приходе подростково-молодежного объединения «Добровольцы милосердия» (руководитель Татьяна Лобанкина).

Во встрече приняли участие более ста добровольцев-активистов, учащихся и педагогов сызранских школ № 22 и 18.
Мероприятие открыл руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери игумен Марк (Алексеев). После завершения молебна на начало доброго дела к добровольцам обратилась с приветственным словом руководитель Управления по социальной и молодежной политике администрации г.о. Сызрань Татьяна Журкина. Директор школы № 22 Лариса Зубова рассказала о планах подростково-молодежного объединения «Добровольцы милосердия» на текущий год «Марафон добра-2018». А затем игумен Марк и председатель общественной организации инвалидов-колясочников Александра Мишенькина вручили отличившимся добровольцам благодарственные письма, памятные и сладкие подарки.