В Сызрани прошёл квест "Капсула времени".

26 декабря 2017

24 декабря 2017 года, по Благословению епископа Сызранского и Жигулёвского Фомы в г. Сызрани на территории Свято-Троицкого храма прошёл квест "Капсула времени".

Организаторами квеста выступила Сызранская православная молодёжь. В ходе квеста участники с помощью логических заданий узнавали основы православия и перспективу новых строящихся храмов. В завершение квеста ребята расшифровали древнее послание от предков и написали свои послания в будущее самим себе. Послания положили в капсулу времени и передали на хранение настоятелю храма протоиерею Анатолию Чибову. После капсула времени будет замурована в стенах строящегося храма.
После квеста было организовано чаепитие, во время которого ребята общались в неформальной обстановке со священослужителями и задавали интересующие их вопросы. В этот раз интересующей темой для молодёжи стала не история православия и перспективы Русской Православной Церкви.