Социально-значимая акция "За жизнь" продолжается

07 июня 2018

7-го июня 2018 года, по благословлению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, а также по инициативе руководителя Отдела  религиозного образования и катехизации  Сызранской епархии игумена Марка (Алексеева) и главного врача  сызранской городской больницы № 3, депутата Думы г.о. Сызрань Лолы Казимовны Касымовой,  была организована и проведена социально-значимая акция  " За жизнь", приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В холле больницы № 3 был установлен столик, на котором размещались буклеты, листовки, брошюры,  разработанные и бесплатно предоставленные Центром пренатальных исследований по заказу добровольческого движения " За жизнь" при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Комитета общественных связей города Москвы.

Цель данной акции - изменение общественного сознания по вопросу ценности жизни ребенка до рождения. Размещение стенда на территории ГБ №3  позволит пациентам, приходящим на прием к врачам, получить не только дополнительную информацию об абортах, но и присоединиться к движению "Сызрань – за жизнь", и тем самым - внести свою личную лепту в общее дело по защите детей до их рождения.