В Сызранском драматическом театре состоялся концерт, посвященный Дню защиты детей.

01 июня 2018

1-го июня 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в Сызранском Драматическом театре им. А. Н. Толстого состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей.

Организаторами концерта выступили Сызранская епархия Русской Православной Церкви и Управление культуры г. о. Сызрань. В концерте приняли участие творческие коллективы городов Сызрань,Жигулевск, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов.
Зрители по достоинству оценили замечательные выступления большого сводного хора Сызранской епархии, детского сводного епархиального хора «Благоволение», воспитанников Учебных филиалов «Сызранский», «Жигулевский», «Октябрьский», «Шигонский» НФ «ДЕОЦ». Прекрасные творческие номера представили коллективы ДТДиМ: образцовый коллектив «Оранжевое лето», театр мод «Золотая рыбка», молодежный театр «ФРЕШ», группа черлидинга «Торнадо», образцовый камерный оркестр ДШИ № 1 (г. Сызрань), а также Центры внешкольной работы пос. Варламово (Сызранский район) и г. Октябрьска.
В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей очного этапа окружной конференции "Духовное краеведение: Святыни родной земли", организаторами которой выступили Сызранская епархия Русской Православной Церкви, Западное управление министерства образования и науки Самарской области и Краеведческий музей г. Сызрани. Секретарь епархиального управления Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев тепло поздравил награжденных и подчеркнул огромное значение духовного краеведения в жизни детей и подростков.