В Сызрани состоялся Первый слёт православной молодежи

12 мая 2018

12-го мая 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в епархиальном управлении прошел Первый слёт активной православной молодежи Сызранской епархии.

Основными темами мероприятия стали "Активизация православной молодежи в реальном и виртуальном мире" и "Форумные кампании епархии".

Организаторами слёта выступила Сызранская православная молодежь во главе с помощником руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии Третьяковым Константином. Главной задачей мероприятия ребята определили сразу: знакомство и дружба в реальности и на просторах Интернета, поэтому после молебна "На начало хорошего дела" был проведен интерактив с целью знакомства участников слёта, ведь в нем приняли участие ребята из разных уголков епархии: Солнечная поляна, Шигоны, Шигонский район, Жигулевск, Октябрьск, Старая Рачейка, Малячкино и Сызрань.

Руководитель Благотворительного Фонда "Путь к Истине" Кузнецова Ольга поделилась опытом работы с молодежью и созданием творческого пространства "Горница", а председатель молодежного совета села Старая Рачейка Дудина Ольга рассказала об активной молодежи поселения.

В ходе мероприятия были намечены планы взаимодействия и взаимопомощи, также была осуществлена презентация форумной кампании епархии, которая осуществится уже этим летом.

Правсолавная молодежь выражает благодарность исполняющему обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонаху Агафангелу (Кузнецову) и братии обители за помощь в организации слёта, а также настоятелю храма во имя пророка Илии иерею Евгению Нефедову за проведенный молебен и искреннее напутственное слово.