В клубе «Аист» состоялось мероприятие, посвященное Светлой Пасхе

15 апреля 2018

В Светлую седмицу на базе общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» для семей  с детьми-инвалидами клуба «Аист» состоялось благотворительное мероприятие.

Количество участников мероприятия составило более 60 человек. Это мероприятие состояло из трех частей: во-первых, - празднование Светлой Пасхи, во-вторых, подведение итогов акции ко Дню православной книги «Подари книгу детям» и, в-третьих, проведение акции «Святое Евангелие – в каждый дом».

Открыл мероприятие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском игумен Марк (Алексеев). Он тепло поздравил всех участников встречи со Светлым праздником Пасхи. Затем добровольцы милосердия из сызранской школы № 11 представили замечательный Пасхальный концерт и композицию, посвященную Дню православной книги. Книги, собранные магазином «Метида», ООШ № 11 и приходом храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери, в количестве более 150 экземпляров, были переданы семьям с детьми-инвалидами клуба «Аист» при общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория». Кстати, магазин «Метида» предоставил замечательные православные календари на 2018 год. А игумен Марк подарил участникам мероприятия традиционное пасхальное угощение – куличи.

Ну, а достойным завершением мероприятия стала акция «Святое Евангелие – в каждый дом». Отец Марк подробно рассказал о православных книгах, в том числе и о главной книге – Святом Евангелии, а затем подарил эту книгу каждой семье.