В Вознесенском мужском монастыре открылась фотовыставка, посвященная Царской семье

13 апреля 2018

13-го апреля 2018года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, по инициативе активистов из числа сызранской православной молодежи была организована фотовыставка "Семейные ценности царской семьи" в соборном храме Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани.

2018-й год для России знаменуется не только выборами президента, Чемпионатом мира по футболу, но и не менее важным историческим событием – 100-летием со дня расстрела царской семьи. В ночь с 16-го на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, и их дети — великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, а также наследник - цесаревич Алексей.