Новости епархиальных отделов

Недавно дети, посещающие кружок «Малая родина», побывали в стенах Краеведческого музея г. Сызрани.

С 30-го июня по 1 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Барышского и Инзенского, в р.п. Павловка Ульяновской области состоялся XI межъепархиальный слет православной молодежи.

В рамках работы туристическо-краеведческого кружка «Малая родина» завершился фотоконкурс «Моя малая родина».

В рамках реализации социального проекта «Праздник в каждый дом», Православные добровольцы Сызрани подарили многодетной семье, в которой воспитываются 12 детей, фотосессию.

На днях прошел третий, завершающий, поход в рамках реализации грантового проекта «Малая родина» (туристическо-краеведческий кружок).

С областного сборного пункте, расположенного в г. Сызрани, состоялась традиционная отправка новобранцев в Вооруженные силы РФ. Особенностью нынешнего призыва стала отправка более 60 молодых казаков в специально созданную бригаду, дислоцирующуюся в Самаре.

На очередной встрече в клубе Православной молодежи «НИКА» состоялась встреча ребят с интересным человеком - техническим директором ОАО «Радуга», действующим депутатом городской Сызранской городской Думы - Евгением Александровичем Головиновым.

Третьего июля в Сызранском Драматическом театре состоялся очередной выпуск студентов Сф СамГТУ.

В Сызранской епархии продолжается реализация грантового проекта «Малая родина». В рамках его осуществления проводится немало познавательных занятий, направленных на изучение подрастающим поколением истории, культуры и традиций родного края. В том числе и походы.

Подведены итоги открытого регионального конкурса детской фотографии "С чего начинается Родина".