Новости епархиальных отделов

13-го января православные добровольцы Сызрани и прихожане храма Сергия Радонежского пос. Варламово провели благотворительную акцию «Святые дни для добрых дел» по оказанию продуктовой помощи и раздаче рождественских подарков многодетным малообеспеченным семьям, инвалидам и малоимущим пенсионерам.

Восьмое января для воспитанников Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» стал очень насыщенным и ярким днем.

Состоялась очередная встреча участников клуба православной молодежи «НИКА».

29-го декабря руководитель молодежного отдела Сызранской епархии, протоиерей Александр Устинов, по просьбе сотрудников детского сада № 70, встретился с детьми старшей подготовительной группы «Звёздочки».

К празднованию Нового года и Рождества Христова традиционно принято украшать дома зелеными красавицами-елочками и прочей праздничной атрибутикой.

22-го декабря, по благословению Управляющего Сызранской епархией епископа Леонтия, руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Александр Устинов принял участие в заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию населения г.о Сызрань, посвященном Дню Героев Отечества.

И вновь студенты Сызранского филиала СамГТУ встретились с руководителем Духовного центра ВУЗа, руководителем отдела по дела молодежи Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

Пятого декабря состоялась очередная встреча студентов филиала СамГТУ в Центре Духовной культуры с руководителем молодежного отдела Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым.

11-го декабря состоялось очередное занятие Духовного центра Сф СамГТУ.

Девятого декабря в Художественной галерее «Наследие» по инициативе ее основателя Александра Макарова открылась выставка картин «Мир, в котором я живу» заслуженного художника Чувашии, члена Союза художников России, Николая Леонтьевича Андреева.