Новости епархиальных отделов

Первого сентября, в День знаний, по приглашению руководства ГБОУ СОШ с. Шигоны благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк принял участие в школьной торжественной линейке.

Третьего июля в Сызранском Драматическом театре состоялся очередной выпуск студентов Сф СамГТУ.

Восьмое января для воспитанников Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» стал очень насыщенным и ярким днем.

11-го сентября, в рамках духовного краеведения, состоялась экскурсия учащихся 6А класса школы № 3 в храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Настоятель храма, руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов рассказал ребятам о житии святого Георгия Победоносца, познакомил со святынями храма и подробно ответил на многочисленные вопросы. В завершение встречи для ребят было организовано чаепитие со сладким угощением.

10-го февраля в актовом зале Епархиального управления состоялся семинар-консультация для победителей муниципального тура Всероссийской олимпиады по предмету «Основы православной культуры».

12-го января в актовом зале Епархиального управления состоялся Рождественский концерт объединений Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» для всех желающих.

20-го октября состоялась очередная встреча участников клуба православной молодежи "НИКА" с его руководителем протоиереем Александром Устиновым. Как всегда, общение прошло в теплой дружеской атмосфере.

20-го октября в Учебном филиале «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» веселым гуляньем отметили великий православный праздник Покров.

18-го октября в поселке Сборный Сызранского района, по инициативе местной администрации, состоялась культурно-просветительская встреча сельчан с казаками во главе с атаманом станицы «Сызранская» Николаем Гараниным и руководителем отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игуменом Марком (Алексеевым).

16-го октября студенты групп ЭИ-107 и ЭА-106 Сызранского филиала СамГТУ побывали с экскурсией на святом источнике в честь Феодоровской иконы Божией Матери.