Дорогие друзья!

24 января 2019

В преддверии 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предлагаем Вам в медиа-формате подвести итоги 10-летия.

Это могут быть видео-ролики, репортажи, новостные сюжеты, интервью, инфографика, статистика - в общем, любой вид наглядного отображения итогов прошедших лет жизни Церкви.

Уже сейчас вышли несколько интересных форматов, с которыми вы можете ознакомиться в социальных сетях (а также поделиться ими в ваших социальные сети). Для примера:

- Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси опубликовала ролик "10 лет из жизни Церкви".

Телеканал СПАС ежедневно в эфире новостной программы "Новый день" подводить итоги 10-летия.

ВКонтакте создано сообщество, в котором помимо официальной повестки будут собраны все материалы региональных СМИ, посвященные памятной дате.

Мы предлагаем Вам на страницах Ваших социальных сетей размещать итоги 10-летия с официальным хэштегом мероприятия — #10ЛетсПатриархом. Это могут быть итоги жизни вашей митрополии, епархии, храма или даже церковной общины. Главная задача - ответить на вопрос, как изменилась жизнь нашей Церкви за последние 10 лет?

Просим донести информацию до всех активных православных групп и сообществ в социальных сетях.

С уважением,

Соколов Максим Алексеевич,

специалист по работе с социальными сетями

пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси,