Храм святой мученицы Татианы

Весной 2011 года, по многочисленным просьбам жителей одного из густонаселенного района г. Сызрани – улицы Декабристов – по благословению благочинного Сызранского округа протоиерея Григория Коберника, стараниями депутата Губернской Думы Владимира Федоровича Симонова, супругов Виктора Анатольевича и Татьяны Николаевны Матиевских, ректора сызранского филиала СамГТУ Валентина Павловича Сухинина, началось строительство приходского храма во имя св.мч. Татианы.

27-го апреля 2011 года, в ознаменование постройки будущего храма Архимандритом Самарским и Сызранским Сергием был установлен крест и освящено место для закладки нового храма, заложена памятная капсула.
С апреля по ноябрь 2011 года велось строительство храма. В ноября 2011-го благочинный Сызранского округа протоиерей Григорий Коберник в торжественной обстановке освятил купола и колокола для церкви.

27-го ноября 2011 года Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий совершил освящение храма и отметил труды меценатов. Настоятелем храма назначен клирик Казанского собора иерей Максим Соколов.
Святыни храма: икона св. мч. Татианы с частицей мощей, икона Собора Дивеевских святых с частицами мощей прп. Серафима Саровского, прп. Александры Первоначальницы Дивеевской, блаж. Пелагеи, блаж. Параскевы, блаж. Марии, пре-подобноисповедницы Матроны, преп. Матроны, преп. Елены, частицы мощей других угодников Божиих.

Адрес: 446023, г. Сызрань, ул. Декабристов, 185а
Телефон контакта: 8-917-828-17-91