Малячкино. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери

Храм в селе Малячкино был построен в 1913 году. В апреле 1936-го церковь была закрыта, а ее здание передано под клуб. Часть икон и других церковных ценностей были разобраны местными жителями, часть – вывезена в Сызрань.
Во время Великой Отечественной войны в 1942 году для охраны железнодорожного моста через Волгу на чердаке церкви была установлена 37–миллиметровая зенитная пушка, которая находилась там до весны 1943 года .
В начале 90–х здание храма было передано верующим, а весной 1991 года, по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Евсевия, в нем начались ремонтно–восстановительные работы. С 1991 года настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Малячкино является протоиерей Димитрий Бабак. При храме действует Воскресная школа.
Адрес: 446727, Шигонский район, с. Малячкино, ул. Полевая
Тел. настоятеля: 8 927 021 62 01