В Сызранском станичном казачьем обществе прошло итоговое совещание

29 декабря 2019

29-го декабря в Доме молодежных организаций прошло совещание Сызранского станичного казачьего общества во главе с атаманом Николаем Викторовичем Гараниным с руководителями казачьих подразделений. На мероприятии присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев).

Николай Гаранин подвел итоги завершающегося года, в том числе и в плане совместной работы с Русской Православной Церковью, отметив несомненную важность этой деятельности согласно плану, одобренному казачьей конференцией. Также были заслушаны отчеты казачьих подразделений. До присутствовавших был доведен приказ атамана станицы об обязательной охране храмов Сызранской епархии в Рождественскую ночь.

Игумен Марк напомнил руководителям казачьих подразделений о необходимости осуществления тесной связи с духовниками для более продуктивной работы по воцерковлению казаков.