Студенты побывали с экскурсией в храме Георгия Победоносца

13 февраля 2020

11-го февраля студенты Сызранского филиала СамГТУ побывали с экскурсией в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Это событие состоялось в рамках плана мероприятий Центра духовной культуры, который действует в техническом университете. Руководитель Центра духовной культуры, настоятель храма протоиерей Александр Устинов в доступной форме рассказал ребятам о том, почему у нас особо почитается святой Георгий, о традициях иконописи, а также затронул проблемы современной молодежи.

Во второй половине занятия состоялось чаепитие, во время которого ребята задавали интересующие их вопросы  отцу Александру и получали исчерпывающие ответы. Традиционно встреча завершилась общей фотографией.