Обсудили вопросы летнего трудоустройства подростков

16 мая 2020

15-го мая, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов встретился с заместителем руководителя Управления по социальной и молодежной политике администрации г.о. Сызрань Ириной Петровной Бормотиной и директором Дома молодежных организаций Еленой Александровной Васякиной.

На рабочей встрече стороны подробно обсудили вопросы по летнему трудоустройству подростков при храмах города Сызрани, составили и подписали соответствующие договоры. Третий год подряд юноши и девушки будут исполнять различные послушания под контролем ответственных лиц, назначенных настоятелями храмов. В основном работы будут связаны с благоустройством прилегающих к храмам территорий.
В нынешнем году, в связи с пандемией коронавируса, кампания по летнему трудоустройству подростков будет проводиться с полным соблюдением мер предосторожности: во время соответствующего режима работы ребята будут обеспечены необходимыми средствами защиты.