В Учебном филиале «Сызранский» состоялся Рождественский концерт

15 января 2020

12-го января в актовом зале Епархиального управления состоялся Рождественский концерт объединений Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» для всех желающих.

Открыл концерт прекрасным вальсом хореографический коллектив «Созвездие» (руководитель Егор Шумилов). Ведущими мероприятия стали два ангела, которые приветствовали гостей в зале, а затем с превеликим вдохновением поспешили рассказать рождественскую историю. Воспитанники объединения театра-студии «Образ» (руководитель Ольга Тужик) представили зрителям рождественскую сказку «Снежная королева».

Вместе с гостями Герда путешествовала по всему свету, чтобы найти своего брата Кая, которого унесла в свои владения Снежная Королева. Сначала она попала в прекрасный дивный сад, где хозяйка Цветочница чуть было не оставила ее у себя насовсем. Затем Герда пришла во дворец, где встретила придворных воронов, которые помогли ей пробраться во дворец, но там не оказалось Кая. Затем ее встретил веселый джайв и озорной танец хореографических коллективов «Созвездие» и «Искры» (соответственно – руководители Егор и Мария Шумиловы). Не обошлось и без разбойников, однако любовь сестры преодолела все трудности! Маленькая разбойница отпустила своего плененного оленя, чтобы он помог Герде добраться до владений Снежной Королевы. По дороге героев встретил участники хора «Капельки» (руководитель Нина Каликанова), которые исполнили две праздничные песни. Добравшись до снежных владений Королевы, Герда растопила замороженное сердце Кая своими горячими слезами, ведь ледяной дворец, да и сама Снежная Королева – это всего лишь сверкающий лед и холодный снег, а они боятся тепла, особенно тепла любящего человеческого сердца. Все обошлось и, слава Богу!