В Самаре состоялся Рождественский концерт

10 января 2020

10-го января 2020 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялся традиционный Рождественский концерт, ежегодно проводимый Самарской епархией и собравший священнослужителей, воспитанников детских духовно-образовательных центров и воскресных школ, любителей духовной и народной музыки. Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий поздравил всех с праздником Рождества Христова. «В эти светлые дни мы вспоминаем о том великом событии, которое произошло более 2000 лет назад, когда Господь стал исторической личностью. Христос указал нам идеал: будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Этот внутренний потенциал человек должен раскрыть, приумножить, явив образ Божий», - сказал Владыка Сергий.

Концертная программа началась с тропаря Рождеству Христову в исполнении Самарского губернского студенческого хора «София». Студенты Самарской духовной семинарии и учащиеся Самарского социально-педагогического университета пропели древнерусский духовный стих «Воззвала душа». Зрителей порадовали казачьи песни, рождественские колядки и хореографические номера в исполнении юных танцоров.

На праздничном концерте присутствовали: епископ Кинельский и Безенчукский Софронийепископ Тольяттинский и Жигулевский Несторепископ Сызранский и Шигонский Леонтий, первые лица города и области, духовенство митрополии, прихожане храмов и другие гости.

Источник – сайт Самарской митрополии