Сызранское духовенство посетило выставку тольяттинских художников «Живопись. Графика. Скульптура»

17 марта 2020

16-го марта в Художественной галерее А.М. Макарова «Наследие» состоялось открытие  выставки  художников г. Тольятти «Живопись. Графика. Скульптура». На торжественной церемонии открытия присутствовали секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации – иеромонах Давид (Кургузов), культуры – Ольга Сергеевна Вечканова, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского игумен Марк (Алексеев).

Первую экскурсию  по выставке  провел Заслуженный художник России,  скульптор Алексей Михайлович Кузнецов, который  много лет  возглавляет  Союз художников  г. Тольятти. Об истории создания  своих  картин  рассказал  художник, педагог Игорь Геннадьевич Панов. Фоторепортаж  подготовила Ирина  Шейхина (Ирина Александровна Сидорова).