На Сретение Господне в Ильинском храме была совершена Детская Божественная литургия

15 февраля 2020

15-го февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в Ильинском храме состоялась традиционная Детская Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сызранского округа иеромонах Давид (Кургузов), руководитель Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» протоиерей Андрей Вечканов, настоятель храма в честь Илии Пророка иерей Евгений Нефёдов.

Участие в Детской Божественной литургии – это всегда торжественное и волнующее событие для ребят. В этот день в сводном хоре «Благоволение» (руководитель Татьяна Тоболина)  пели воспитанники воскресных школ сызранских храмов, а также Учебного филиала "Сызранский" НФ "ДЕОЦ". По традиции, все послушания исполнялись детьми: ребята алтарничали, сами читали Часы, ухаживали за подсвечниками, раздавали просфоры и разливали теплоту. Многие из ребят причастились святых Христовых Тайн. В подготовке к Детской Божественной литургии приняли участие также педагоги и родители воспитанников Детского епархиального образовательного центра.
 После завершения богослужения, по традиции, было организовано совместное чаепитие со сладким угощением.