Епископ Леонтий освятил храм в честь святых Царственных страстотерпцев на Феодоровском источнике

19 мая 2020

19-го мая, во вторник 5-й седмицы по Пасхе, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Великое освящение храма в честь святых Царственных страстотерпцев на святом источнике в честь Феодоровской иконы Божией Матери в пос. Новокашпирском и отслужил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), клирики Сызранской епархии, а также руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Самарской епархии протоиерей Сергий Гусельников. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).

После завершения богослужения Владыка Леонтий наградил Благодарственными грамотами за вклад в строительство храма в честь святых Царственных страстотерпцев Михаила Васильевича Некрасова, Владимира Николаевича Никулина, Сергея Петровича Уткина, Сергея Федоровича Ананычева, Светлану Александровну Мещанову и ряд других лиц.