Свет Рождества Христова воссияет для всех!

10 января 2020

На протяжении нескольких лет сложилась добрая традиция: для детей – пациентов стационара педиатрического отделения сызранской Городской больницы № 2 и их родителей – то есть всех тех, кто по объективным причинам не смогли разделить всеобщую радость Рождества Христова, посетив церковь, Вознесенский мужской монастырь организует праздничные поздравления.

Вот и в этом году, 10-го января, по благословению наместника Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумена Агафангела (Кузнецова), представители Вознесенского мужского монастыря: иеродиакон Антоний (Литуновский) и социальный педагог-организатор обители Татьяна Григорьевна Лобанкина посетили маленьких пациентов в больнице, зашли в каждую палату со словами приветствия и поздравления с Рождеством Христовым, пожеланиями мира, добра и скорейшего выздоровления, а также вручили сладкие подарки от монастыря.

Хочется выразить огромную благодарность за сотрудничество и помощь в организации и проведении столь духовно-значимых православных мероприятий заведующего педиатрическим отделением ГБ № 2 Галине Владимировне Андреевой и старшей медсестре Людмиле Валериевне Сайченко.