Члены общества глухих приняли участие в круглом столе «Экскурс в историю книгопечатания на Руси»

14 марта 2020

12-го марта в местной организации Всероссийского общества глухих г. Сызрани (председатель Мария Ильинична Ковалева – сурдопереводчик) состоялся круглый стол «Экскурс в историю книгопечатания на Руси».

Наместник Вознесенского мужского монастыря города Сызрани игумен Агафангел рассказал об истории возникновения книгопечатания на Руси, первопечатной книге «Апостол», о библиотечном фонде монастыря, где хранятся книги духовно-нравственного содержания, об архивном фонде для особо ценных старинных книг и рукописных изданий. Участникам круглого стола была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с книгой «Апостол» из архивного библиотечного фонда.

Отец Агафангел пригласил всех желающих посетить библиотеку Вознесенской обители, рассказал о пользе чтения святоотеческих наставлений и поучений в жизни каждого христианина и призвал к частому чтению душеспасительных книг.

В заключение встречи отец Агафангел напомнил о благодатном времени Великого поста и пригласил всех в монастырь для участия в богослужениях и Таинствах Исповеди, Причастия и Соборования.