В 16-ю годовщину террористической атаки в США память жертв трагедии молитвенно почтили на московском подворье Православной Церкви в Америке

11 сентября 2017 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и 16-ю годовщину террористической атаки в ряде городов США, унесшей жизни около трех тысяч человек

после Божественной литургии в московском храме святой великомученицы Екатерины на Всполье — представительстве Православной Церкви в Америке была совершена панихида по невинно убиенным жертвам терактов, сообщается на сайте храма.
Заупокойное богослужение посетили консультант по политическим вопросам посольства США в Москве Кристофер Т. Робинсон и секретарь по политическим вопросам посольства Канады в Москве Нина Кондрати.
Перед началом панихиды, которая была совершена на английском и церковнославянском языках, протоиерей Христофор Хилл огласил послание Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Тихона.
В заключение, после 16-ти ударов колокола, память погибших почтили минутой молчания.