Вас приглашают учиться!

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии  (ОДО МДА) и Московский государственный педагогический университет (МГПУ) приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации.

С 31-го июля по 11 августа 2019 будет проходить учебная сессия по следующим направлениям:

Кратко о самом важном (10 дней):

Подготовительный курс «Основы Православия» в рамках программы подготовки церковных специалистов (72 часа, сертификат ОДО МДА)

Глубоко и подробно:

Богословие, психология и педагогика (538 аудиторных часов). Диплом МДА общецерковного образца – направление подготовки «Православное богословие/Теология». Квалификация – церковный специалист.

Педагогическая профессиональная переподготовка по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования» (454 аудиторных часа), квалификация – учитель основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России». Диплом МПГУ по указанному направлению с правом преподавания.

Повышение квалификации для желающих преподавать Православную культуру в школе (10 дней):

Направление: «основы духовно-нравственной культуры» (72 аудиторных часа) – Сертификат МДА и Удостоверение МПГУ.

Слушатели имеют уникальную возможность пройти обучение в лучших традициях старейшей духовной школы и ведущего педагогического университета России, пообщаться с известными богословами и преподавателями, а главное – погрузиться в жизнь древнего монастыря и помолиться вместе с насельниками Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Чтобы подать заявку, необходимо написать письмо в Учебную часть на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по телефону 8-963-711-63-51 завучу Емельяновой Людмиле Владимировне.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения. Дополнительная информация о требованиях к поступающим на ресурсах:

https://mpda.ru/education/continuing-education-departament/, www.kursmpda.ru

Вы так же можете самостоятельно освоить дистанционный курс по основам Православия на сайте https://vk.com/cdomda