Руководитель миссионерского отдела Сызранской епархии принял участие в совещании руководителей Миссионерских отделов Русской Православной Церкви в г. Москве

26 января 2018 года в последний день XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» на базе Международной академии бизнеса и управления прошло совещание руководителей Миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

Председателем совещания был митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Сопредседательствовали ему ректор Академии Добренькова Екатерина Владимировна и игумен Серапион (Митько). На совещании был формат свободного микрофона. Обсуждались вопросы взаимодействия епархиальных отделов с Синодальным миссионерским отделом, корректного оформления документации и многие другие.
После семинара было представление наиболее значимых и крупных миссионерских проектов Русской Православной Церкви для показания примера всем епархиям и возможного дальнейшего знакомства и сотрудничества.