В поселке Новокашпирском состоялась благотворительная миссионерская акция «Евангелие – в каждый дом».

19 января 2018 года в Сызрани состоялась благотворительная просветительская миссионерская акция «Евангелие в каждый дом», приуроченная к празднованию Крещения Господня, в рамках подростково-молодежного объединения «Добровольцы милосердия» при храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери в поселке Новокашпирском.

Участниками акции стали учащиеся школы № 22, православного молодежного клуба «Вера, Надежда, Любовь» (пансионат для инвалидов), насельники пансионата милосердия, расположенного в пос. Новокашпирском, а также прихожане храма – всего около 70 человек.
Открыл мероприятие руководитель епархиального отдела катехизации, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери игумен Марк:
- Сегодняшний великий двунадесятый праздник Богоявления и Крещения Господня носит еще одно название – День просвещения. Мы должны просвещать себя познанием Истины, которую можем и должны почерпнуть из Святого Евангелия. И поэтому эта книга должна быть в каждом доме. Причем не просто лежать, нам необходимо брать ее в руки, чтобы читать и размышлять. И тогда в наши сердца сойдет благодать Духа Святого.
После просветительской проповеди подарочные экземпляры Евангелия, а также информационно-просветительский буклеты добровольцы милосердия вручили всем участникам акции.