Руководитель миссионерского отдела Сызранской епархии выступил на Рождественском мероприятии в городе Жигулевске

7 января 2018 года, в день празднования Рождества Христова, руководитель миссионерского отдела Сызранской и Жигулевской епархии, иерей Кирилл Зимин выступил с приветственным словом на центральной площади города Жигулевска.

В своем слове отец Кирилл подчеркнул важность отмечаемого события для всего современного человечества. Было отмечено, что Рождество Христово стало центральным моментом мировой истории и явилось отправной точкой в формировании эталонных ценностей нашего общества, в основе которых – христианское учение о свободе и абсолютной ценности человеческой личности.

Далее состоялся праздничный концерт с обширной игровой программой, конкурсами и призами. В мероприятии приняли участие представители молодежных организаций города. В завершение состоялось награждение победителей и праздничный салют.

По окончании мероприятия отец Кирилл ответил на вопросы для местного молодежного телевидения.