Воспитанники воскресной школы при Вознесенском монастыре побывали с паломнической поездкой в Самаре

26-го октября волею Божией и по благословению  духовника воскресной школы при Вознесенском мужском монастыре, руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Сызранской епархии иеромонаха Давида (Кургузова) была совершена однодневная паломническая поездка в  Самару.

Паломническая группа, состоявшая из детей и их родителей, посетила Софийский Собор. Паломники поднялись по винтовой лестнице на смотровую площадку и звонницу, побывали в Иверском женском монастыре, который в этот день отмечал свой престольный праздник - Иверской иконы Божией Матери. Сызранцы приложились к раке с мощами святого праведного Александра Чагринского, являющегося небесным покровителем  этой обители.
В заключение поездки группа побывала в Покровском кафедральном Соборе. На протяжении всего путешествия дети и родители внимательно слушали отца Давида об  истории храмов и их святынях. После поездки у всех ее участников осталось удивительно светлое чувство.