В Сызранском филиале ДЕОЦ состоялись Покровские посиделки

20-го октября в Учебном филиале «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» веселым гуляньем отметили великий православный праздник Покров.

В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также о том, что Покров – это еще и начало веселых посиделок. А на посиделках, как известно, играют, танцуют, шутят, поют. Чем и занялись собравшиеся на Покровские посиделки гости.

Ребята разных возрастов веселились, играли, никто не остался в стороне, все принимали активное участие в хороводах и старинных русских играх. Так, все дружно завивали капусту и плели плетень, лечили Дударя и танцевали краковяк, убегали ящерицей от цапель и ходили стенкой на стенку. Музыкальный подарок гостям преподнес вокальный ансамбль «Истоки» (руководитель Ольга Тужик), исполнив песню «Покров».

Завершились веселые шумные посиделки совместным чаепитием со вкуснейшим шоколадным тортом.